Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Состояние и перспективы развития российского рынка ЛКМ обсудят эксперты на Круглом столе 3 марта

07 / 02 / 2022

3 марта рамках деловой программы выставки «Интерлакокраска» состоится Круглый стол «Актуальные проблемы лакокрасочной промышленности в России и пути их решения», организованный АО «Экспоцентр» в партнерстве с ОАО «НИИТЭХИМ». О том, какие актуальные темы будут вынесены на обсуждение, кто из авторитетных спикеров приглашен выступить с основными докладами, рассказала Диана Кудряшова, директор по НИР «НИИТЭХИМ».
Павильон «Форум», зал «Западный»

- Сегодня мировой рынок лакокрасочных материалов развивается в непростых условиях глобальной пандемии и российская лакокрасочная промышленность в полной мере ощущает ее негативные проявления. Вместе с тем, в отрасли существует целый ряд системных проблем, тормозящих ее развитие, и именно на них будет сфокусирована дискуссия на Круглом столе «Актуальные проблемы лакокрасочной промышленности в России и пути их решения».

Мы рассмотрим такие острые проблемы как статистический учет лакокрасочной продукции, таможенно-тарифное регулирование рынка лакокрасочных материалов, вопросы развития производства основных видов сырья для лакокрасочной промышленности, меры господдержки производителей и потребителей лакокрасочных товаров.

С основными докладами выступят заведующая отделом рынка и развития химического комплекса ОАО «НИИТЭХИМ» Галина Жигарева, руководитель Ассоциации «Центрлак» Геннадий Аверьянов, генеральный директор ОАО «Русские краски» Валерий Абрамов и другие.

К участию в круглом столе приглашены руководители Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России, представители профильных департаментов Минэнерго, Минэкономразвития РФ. В работе круглого стола примут активное участие руководители Российского Союза химиков, Фонда развития промышленности, ассоциаций «Центрлак» и «Ассоциация качества красок», а также представители компаний как производящих, так и потребляющих лакокрасочные материалы.

Главная задача дискуссии на Круглом столе 3 марта - выработка эффективных путей и механизмов решения системных проблем отечественной лакокрасочной промышленности, что в конечном итоге будет способствовать укреплению позиций отечественных производителей лакокрасочных материалов на внутреннем и внешнем рынках.

Приглашаем профессионалов лакокрасочной промышленности принять участие в дискуссии на Круглом столе 3 марта. Это позволит расширить круг профессионального общения, получить информацию о перспективах отечественной лакокрасочной промышленности и повысить компетенции в области конъюнктурных трендов рынка лакокрасочных материалов.

Примите участие в Круглом столе, зарегистрировавшись на сайте выставки!.

Список мероприятий деловой программы - https://www.interlak-expo.ru/ru/events/


Поделиться: