Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Эксперты обсудили актуальные вопросы лакокрасочной промышленности

03 / 03 / 2022

В рамках деловой программы международной специализированной выставки лакокрасочных материалов и покрытий, сырья, оборудования и технологий для их производства «Интерлакокраска-2022» прошел круглый стол «Актуальные проблемы лакокрасочной промышленности в России и пути их решения», организованный «Экспоцентром» в партнерстве с ОАО «НИИТЭХИМ» и Ассоциацией «Центрлак».

О состоянии лакокрасочной промышленности России в 2019–2021 годах и прогнозе развития рынка ЛКМ до 2024 года рассказала заведующая отделом рынка и развития химического комплекса и продукции газопереработки ОАО «НИИТЭХИМ» Галина Жигарева. С проблемами статистического учета лакокрасочной продукции участников познакомил директор Ассоциации «Центрлак» Геннадий Аверьянов.

В ходе круглого стола были рассмотрены вопросы таможенно-тарифного регулирования рынка лакокрасочных материалов, развития производства основных видов сырья для лакокрасочной промышленности, меры господдержки производителей и потребителей лакокрасочных товаров и другие.

На другом круглом столе – «Актуальные вопросы стандартизации в лакокрасочной индустрии» – специалисты отрасли обсуждали новые подходы к стандартизации в отрасли, нормативно-техническую базу для повышения конкурентоспособности строительной продукции, безопасность и качество ЛКМ в строительстве, проблемы применения стандарта в современных условиях.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: