Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Коллективный стенд Ленинградской области собрал ведущие компании лакокрасочной промышленности

03 / 03 / 2023

На коллективном стенде Ленинградской области в этом году представлено сразу восемь компаний, по сравнению с прошлым годом количество экспонентов увеличилось. Организатор стенда – Центр развития промышленности Ленинградской области оказывает существенную помощь предприятиям по застройке стендов, сервису.

Фото: К. Яблонская

«В качестве главной задачи на выставке «Интерлакокраска-2023» мы видим продвижение оборудования и материалов, производимых в Ленинградской области, поиск потенциальных отечественных и зарубежных партнеров. Наш Центр уже несколько лет подряд оказывает поддержку экспонентам – оплачивает аренду выставочной площади, регистрационный сбор и застройку стенда. В этом году мы смогли представить сразу восемь компаний», – сказала Светлана Штепа, менеджер Центра развития промышленности.

На коллективном стенде Ленинградской области посетители смогли познакомиться с продукцией компании «Гласс Систем», которая производит полиуретановые материалы под маркой «Геккон». Были представлены инъекционные пены и смолы для гидроизоляции, промышленные износостойкие покрытия, мастики для бесшовной гидроизоляции (кровельной и заглубленных частей зданий).

Хорошо знакомо профессионалам отрасли и предприятие «Новбытхим», которое производит более 60 наименований продукции – краски, эмали, лаки, морилки, грунтовки, шпатлевки, штукатурки, мастики, герметики, бытовую химию, клеи и средства по уходу за кожаными изделиями.

АО «Морозовский химический завод», ведущий производитель промышленных антикоррозионных и огнезащитных материалов, представил промышленные лакокрасочные материалы с высокой атмосферостойкостью, долговечностью, коррозийной устойчивостью, цвето- и светостойкостью, термостойкостью, высокой адгезией и прочностью на удар.

Многих посетителей заинтересовала продукция ООО «Квилтис», выпускающего флексографские краски для маркировки колбасных и сосисочных оболочек, для печати гибкой упаковки и самоклеящихся этикеток, для печати по салфеткам, картону и гофрокартону.

Одно из крупнейших предприятий области – ООО «Пигмент-Холдинг» представило новое лакокрасочное покрытие с уникальными свойствами, не имеющее аналогов на российском рынке. В структуру «Пигмент-Холдинга» входят несколько заводов, производящих лакокрасочные материалы для строительных, промышленных и гражданских объектов – краски специального назначения, антикоррозионные эмали и грунтовки, огнезащитные краски, эпоксидные смолы, отвердители и т.д., а также научно-исследовательский институт, где проводятся научные исследования, разрабатываются новые, совершенствуются имеющиеся рецептуры и технологии производства лакокрасочных материалов.

ООО «Аттика», производитель полимерных смол в России под маркой ATTIKA, представило широкий ассортимент высококачественных акриловых связующих для полиуретановых покрытий, а также модифицированные алкидные и НПС.

ООО «НПК «Приматек», которое регулярно участвует в выставке на стенде Ленинградской области, является лидером по производству лакокрасочных материалов различного назначения – от промышленных порошковых покрытий до декоративных водно-дисперсионных красок для домашнего применения.

Фото: К. Яблонская

ООО «Торговый дом «Функциональные материалы» специализируется на продаже гидроксида алюминия, антикоррозионного и белого пигментов, модифицирующих добавок от производителя ООО «ФМ». Своими впечатлениями о выставке поделилась Екатерина Савина, директор по развитию компании: «Впечатления от выставки очень позитивные, все дни наш стенд пользовался вниманием посетителей. Выходя на выставку, мы прежде всего хотели достичь расширения сферы применения противокоррозионного продукта, который показал высокую эффективность как дополнение и альтернатива традиционному противокоррозионному пигменту. Мы разработали его с учетом запроса рынка на экологически безопасные добавки с высокими защитными функциями и барьерным эффектом в ЛКМ. Кроме того, наша компания провела недавно ребрендинг, и нашей задачей на выставке было познакомить посетителей с нашими новыми марками.

Мы рады, что много людей подходит, интересуется нашей продукцией, мы стараемся каждого принять и рассказать об особенностях наших марок. У нас на стенде были клиенты из Владивостока, Ростова-на-Дону, Краснодарского края, Ульяновска, Воронежа, Саранска, Санкт-Петербурга, Ярославля, Москвы. География была самая обширная, и мы надеемся, что эти контакты перерастут в прочные деловые связи».

Выставка работает с 10.00 до 18.00, 3 марта – с 10.00 до 16.00.


Поделиться: