Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Отраслевые проблемы обсуждаются на Международном лакокрасочном форуме

28 / 02 / 2017

В «Экспоцентре» открылась 21-я международная выставка сырья, оборудования и технологий в лакокрасочной промышленности и производстве индустриальных покрытий со специальными свойствами «Интерлакокраска-2017». На ней представлены новые отечественные и зарубежные разработки лакокрасочных материалов, сырья и оборудования. На площади 3 500 кв. м свои новинки демонстрируют более 200 компаний из 25 стран.

Традиционно в рамках деловой программы выставки «Интерлакокраска» проводится ежегодный Международный лакокрасочный форум, организаторами которого выступают журнал «Лакокрасочные материалы и их применение» и ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Ассоциации «Центрлак».

Участники двухдневного форума обсуждают актуальные вопросы отрасли и ищут пути их решения. В настоящее время рынок лакокрасочных материалов демонстрирует обнадеживающие показатели. По словам главного редактора журнала ЛКМ Ольги Андруцкой, прирост, хотя и небольшой, — около 3%, но на фоне общей экономической ситуации в стране это достижение. Ведь не все потребляющие лакокрасочные материалы отрасли по итогам 2016 года вышли в плюс. Специализирующимся в этой области предприятиям еще предстоит достичь предкризисного уровня 2014 года.

Мировыми тенденциями в лакокрасочной индустрии стали слияния и поглощения крупнейших компаний, а также ужесточение экологического законодательства. Это, несомненно, отразится и на российском сегменте рынка. Специалистами прогнозируется увеличение конкурентной борьбы и рост спроса на безопасную продукцию, особенно на предприятиях, связанных с питанием и обслуживанием больших потоков людей.

Сайт выставки: http://www.interlak-expo.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 


Поделиться: